• 26 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Таврическая 17, кабинет 409

Лекция: "Общение, основанное на эмпатии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологический центр "Качество Жизни"
1790 дней назад
26 мая 2019 c 17:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Таврическая 17, кабинет 409

Мы будем говорить о ненасильственном общении (nonviolent communication) – подходе, который разработал Маршалл Розенберг в 60-е годы, чтобы помогать людям лучше находить общий язык. На встрече мы будем учиться лучше замечать эмоции и потребности – как свои, так и людей вокруг, а еще — уметь говорить о них так, чтобы другим людям было проще нас услышать.

Наша лекция – о том, что делать в таких непростых, и при этом настолько повседневных и привычных ситуациях. Мы будем говорить о ненасильственном общении (nonviolent communication) – подходе, который разработал Маршалл Розенберг в 60-е годы, чтобы помогать людям лучше находить общий язык. 

Бывают моменты, когда у нас никак не получается сформулировать свои мысли и чувства так, чтобы нас услышали правильно. Чтобы не обидеть другого человека, не задеть нечаянно, не перейти на обвинения или упрёки. 
Очень сложно бывает при этом не забыть и про себя, продолжая открыто и честно говорить о том, что нам на самом деле важно, чего хочется. 

Иногда всё это оказывается настолько трудным, что проще вообще не разговаривать. 

А ещё бывает, что конфликты вспыхивают буквально на пустом месте, оставляя только ощущение растерянности и удивления: почему это сейчас произошло? В такие моменты очень сложно услышать другого, и нет никакой готовности первым идти на примирение. 

На встрече мы будем учиться: 

  • лучше замечать свои эмоции и потребности – как свои, так и людей вокруг, 
  • уметь говорить о них так, чтобы другим людям было проще нас услышать. 


Этот подход помогает нам быстрее и легче разрешать конфликты и выстраивать более доверительные отношения с людьми, оставаясь открытыми, внимательными и искренними даже в самых непростых ситуациях.

Ведующие лекции: Ольга Шмонина — специалист психологического центра "Качество жизни" и Ефим Нефедов — друг нашего центра.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше