15x7: ANXIOUS

неформальная конференция про тревожность

Психология и самопознание 18+
  • 7 коротких выступлений по 15 минут

  • Честно про тревожность: психологи — о своей тревоге и способах ее усмирения

  • Разная тревожность: покажем, как тревога ухитряется быть такой одинаковой и такой разной

  • «Ого, это правда работает?» — расскажем о применении методов когнитивно-поведенческой терапии на своей шкуре

 

ТЕМЫ И СПИКЕРЫ:

 

  • СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ: КАК БЕСПОКОИТЬСЯ О КАЖДОМ СВОЕМ ШАГЕ
    Спикер: Вера Краснопёрова

    Генерализованная (общая) тревожность — загадочная штука, которая из-за отсутствия конкретной темы может проходить незаметно и довольно сильно отравлять жизнь. Я сама распознала в себе сначала социальную тревожность, а потом уже поняла, что многие “симптомы” лучше укладываются в понятие общей тревожности. О том, что это такое, и об одном из ключевых моторчиков, на котором работает общая тревожность, я и хочу рассказать. 
  • МАМ, Я БЕСПОКОЮСЬ…О ТОМ, ЧТО БЕСПОКОЮСЬ 
    Спикер: Юлия Коршина

    Чаще всего ко мне приходят родители с вопросом, как справиться с «плохим» поведением ребёнка или с истериками. Намного реже обращаются по поводу того, как справляться с тем, что ребёнок много переживает или чувствителен к каким-то определенным стимулам. Но мой личный опыт и опыт работы с детьми показывает, что это тоже важно, поскольку мы не рождаемся с пониманием того, как справляться со своими чувствами. В своем выступлении я поделюсь идеями того, что могут делать взрослые, чтобы помогать детям, и не способствовать переходу переживаний в тревожные расстройства. 
  • СМОТРИ НА КРЫЛО, СЛУШАЙ ДВИГАТЕЛИ, А НЕ ТО…
    Спикер: Василий Клайман

    Когда-то я не боялся летать на самолете, а потом как забоялся, а потом снова перестал. Я расскажу какие без сомнения смешные идеи позволяют боятся еще сильнее, а какие мысли позволят снизить уровень страха. А так же, как и зачем наше сознание пытается проконтролировать 50 тонн, летящих на высоте 11 километров со скоростью 900 км/ч
     
  • ТРЕВОЖНАЯ ЗАБОТА
    Спикер: Виктори Цебренко

    Я расскажу о тревоге, связанной с заботой о близком. Тревожность может усиливаться, если объект заботы от нас зависим: питомец, ребенок, болеющий близкий, а иногда и мы сами для себя. “Я делаю недостаточно. Я могу навредить или все испортить. Мне следует уделять больше внимания стараться лучше” — девиз тревожной заботы. В своем выступлении я расскажу, как снизить планку требований к себе и при этом не поломать того, о ком мы заботимся.
  • УСТАЛ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ
    Спикер: Евгений Шабалин

    Я расскажу о том, как социофобия связана с перфекционизмом. Как одно питает другое и вместе заставляют меня и других людей работать ночью, отказываться от выходных и во время отпуска думать о работе. Предлагаю порассуждать о том, можно ли вообще отказаться от высоких требований к себе и к чему это может привести.
  • Я ДОЛЖЕН ЗАСНУТЬ! 
    Спикер: Антон Русаков

    Тревога часто мешает здоровому сну. В такие моменты сон превращается в лежание с закрытыми глазами. Я расскажу о том, чего не стоит делать в таких случаях и о том, что может помочь снизить тревогу и спокойно заснуть.    
     
  • ЗАДАЧА: КТО Я? ЗАЧЕМ Я? ПРИОРИТЕТ: ВАЖНОЕ
    Спикер: Елизавета Марьяненко

    Посвящается всем всем, кто завяз в попытках ответить себе на вопросы, связанные с самоопределением (”Знаю ли я себя? Кто я?”) и/или поиском смысла (“Действительно ли я занимаюсь тем, чем должен? Каково моё предназначение?”). Я расскажу о том, как это ощущается, к чему приводит, что творится в этот момент с осознанностью, каким образом всё это может быть связано с феноменом тревожных руминаций, и что с этим делать

Поделиться:

1477 дней назад
13 марта 2020 19:00–21:30

Санкт-Петербург
пр. Медиков, 3, лит. А, Санкт-Петербург (ТЕХНОПАРК)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов