15х5 DEPRESSED: неформальная конференция про депрессию

5 коротких выступлений по 15 минут

Психология и самопознание 16+
  • Честно про депрессию: психологи – о том, как сталкивались в своей жизни с депрессивными состояниями, и о способах преодолевания
  • Разная депрессия: каждый спикер расскажет о своем опыте — а значит покажет определенный ракурс этого состояния
  • «Ого, это правда работает?» — расскажем о применении методов когнитивно-поведенческой терапии на своей шкуре
  • Кофе и вопросы: устроим маленький кофебрейк, чтобы вы не утомились и смогли задать нам вопросы и поговорить друг с другом​​​​

ТЕМЫ И СПИКЕРЫ

КОГДА ДЕПРЕССИЯ ГОВОРИТ ТВОИМ РТОМ
Василий Клайман

Мое выступление будет посвящено влиянию депрессии на коммуникацию. Через сомнения в себе, через негативные эмоции, через искажения в восприятии другого, через сомнения в правильном восприятии другого. Депрессия влияет. Об этом и расскажу на своем примере.
Расскажу про то, как можно с помощью депрессии задолбать не только себя, но и близких. А потом задолбать себя за то, что ты это сделал. А потом задолбать себя за то, что нужно было задалбывать эффективней, и тогда бы это все быстрее кончилось. Другими словами, расскажу про влияние депрессии на коммуникацию со значимыми другими.

НЕ ГРУСТИ БИНГО. КАК ПОМОЧЬ БЛИЗКОМУ В ДЕПРЕССИИ.
Вера Краснопёрова

Уже несколько раз мы получали в комментариях этот вопрос — что делать, как помочь, когда близкий человек в депрессии. Мне знакомы эти чувства — растерянность и беспомощность, когда у близких обнаруживается депрессия. Я постараюсь наконец ответить на этот наболевший вопрос и помочь тем, кто хочет помочь.

СЛИШКОМ УСТАЛА, ЧТОБЫ ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ.
Виктория Цебренко


Хочу рассказать о такой штуке, как хроническая подавленность и усталость. Бывает так, что большую часть времени человек немного грустный и с “пришибленными” эмоциями — и уже на этом фоне могут происходить еще более сильные спады сил и эмоционального состояния. Расскажу про опыт выползания из таких спадов и о том, как жить и делать сложные вещи, когда ты грустненький.

МАМА ПЛАТИТ МОИМ ДРУЗЬЯМ, ЧТОБЫ ОНИ СО МНОЙ ОБЩАЛИСЬ
Антон Русаков


Депрессия и социофобия – это как пельмени и сметана. Там, где есть одно, легко обнаружить и другое. Эти две проблемы часто идут рука об руку и подкрепляют друг друга, образуя порочный круг. Когда ты подавлен, тебе нужна поддержка, но ты не говоришь об этом, опасаясь нарваться на осуждение и высмеивание. В какой-то момент друзья перестают звать куда-либо, подавленность и самообвинение нарастают, а страх осуждения никуда не уходит. Не самая радужная картина, но именно так выглядела моя жизнь пару лет назад. Мне удалось вырваться из плена своих «загонов» и извлечь из этого некоторый опыт. Им я и буду делиться во время своего выступления.


КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НИКЧЁМНЫМ
Юлия Коршина


Существует ли депрессия у детей? К сожалению, да, она встречается даже в возрасте до 6 лет. Мне приходилось сталкиваться с такими случаями, и самое печальное, что помощь этим детям бывает оказать сложно не потому что психотерапия бессильна, а потому что родители видят подавленное состояние ребёнка, но интерпретируют его как лень и интроверсию, раздражительность воспринимают как хамство, и убеждены, что ребёнка просто нужно воспитывать более жёстко и все эти проблемы пройдут. В своём докладе я расскажу, как может выглядеть депрессия в детском возрасте и какова может быть роль семьи в её развитии и поддержании.

Поделиться:

1597 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Таврическая 17, каб. 409
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов